27 Maggio 2019

Serie B2 Nazionale Femminile - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
0 - 3
Conad Alsenese PC
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
Savona
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 13/10/2018 21:00 description
Mapelo
Brembo Volley Team BG
3 - 0
Normac AVB GE
description
Sabato 13/10/2018 21:00 description
Mandelo del Lario
Cartiera dell´Adda LC
1 - 3
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
Roveleto di Cadeo
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
Serteco Volley School GE
description
Sabato 13/10/2018 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
3 - 0
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 13/10/2018 21:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
CBL Costa Volpino BG
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
1 - 3
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 20/10/2018 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 2
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
2 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Almenno
Lemen Volley Almenno BG
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
1 - 3
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 20/10/2018 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 1
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 20/10/2018 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
1 - 3
Brembo Volley Team BG
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
3 - 2
Conad Alsenese PC
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Mandelo del Lario
Cartiera dell´Adda LC
1 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
3 - 0
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
Serteco Volley School GE
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
3 - 2
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Mapelo
Brembo Volley Team BG
0 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
Cartiera dell´Adda LC
description
description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
1 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 2
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 2
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
2 - 3
Conad Alsenese PC
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
3 - 1
Normac AVB GE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Mandelo del Lario
Cartiera dell´Adda LC
1 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
3 - 1
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
2 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
1 - 3
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Mapelo
Brembo Volley Team BG
3 - 0
Serteco Volley School GE
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
1 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Conad Alsenese PC
3 - 0
Elevationshop CRAI LC
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Mandelo del Lario
Cartiera dell´Adda LC
0 - 3
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 1
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 0
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
Roveleto di Cadeo
Pavidea Ardavolley PC
0 - 3
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 17/11/2018 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 0
Normac AVB GE
description
Sabato 17/11/2018 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 0
Conad Alsenese PC
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
1 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Mapelo
Brembo Volley Team BG
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
1 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
Chiavenna
Elevationshop CRAI LC
3 - 1
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
3 - 1
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Serteco Volley School GE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
2 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Mandelo del Lario
Cartiera dell´Adda LC
0 - 3
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
0 - 3
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 01/12/2018 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
1 - 3
Conad Alsenese PC
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
1 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 2
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 1
Normac AVB GE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 2
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 0
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
1 - 3
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 0
Serteco Volley School GE
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
3 - 2
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
0 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Mandelo del Lario
Cartiera dell´Adda LC
2 - 3
Conad Alsenese PC
description
Sabato 15/12/2018 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
0 - 3
Normac AVB GE
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
1 - 3
Serteco Volley School GE
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
0 - 3
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 0
Dolcos Volley Busnago MB
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
3 - 0
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
0 - 3
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
1 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
2 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 1
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
2 - 3
Lemen Volley Almenno BG
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 1
Conad Alsenese PC
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
3 - 2
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 12/01/2019 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
1 - 3
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
Normac AVB GE
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 2
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
Serteco Volley School GE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
3 - 2
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 2
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
2 - 3
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 1
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 0
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
3 - 1
PSA Olympia Genova Volley
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 02/02/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
0 - 3
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 1
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 02/02/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
2 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Chiavenna
Elevationshop CRAI LC
3 - 1
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 1
PSA Olympia Genova Volley
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
3 - 2
Normac AVB GE
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 1
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
2 - 3
Conad Alsenese PC
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
2 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
2 - 3
Serteco Volley School GE
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 0
Elevationshop CRAI LC
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
0 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Normac AVB GE
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 1
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 2
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 0
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 16/02/2019 20:30 description
Chiavenna
Elevationshop CRAI LC
3 - 2
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 0
Brembo Volley Team BG
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
3 - 1
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
2 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 23/02/2019 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
1 - 3
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
0 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
3 - 2
Serteco Volley School GE
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
3 - 0
Elevationshop CRAI LC
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 1
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
0 - 3
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 0
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 1
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
1 - 3
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 0
Normac AVB GE
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
0 - 3
Conad Alsenese PC
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
3 - 0
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 1
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
2 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
0 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
3 - 1
Serteco Volley School GE
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 2
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 1
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
2 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 2
Elevationshop CRAI LC
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 0
Normac AVB GE
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
0 - 3
Conad Alsenese PC
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 0
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 1
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 1
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 23/03/2019 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
1 - 3
Serteco Volley School GE
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
2 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
2 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
1 - 3
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
3 - 1
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
1 - 3
Normac AVB GE
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
2 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 0
Conad Alsenese PC
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 0
Elevationshop CRAI LC
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 1
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 1
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
1 - 3
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
2 - 3
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
3 - 0
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
2 - 3
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
1 - 3
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
0 - 3
Conad Alsenese PC
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
3 - 1
Normac AVB GE
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 2
Serteco Volley School GE
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
0 - 3
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 0
Elevationshop CRAI LC
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Alseno
Conad Alsenese PC
3 - 0
Brembo Volley Team BG
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Olginate
Elevationshop CRAI LC
3 - 2
Cartiera dell´Adda LC
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Almenno San Bartolomeo
Lemen Volley Almenno BG
3 - 2
Pavidea Ardavolley PC
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Busnago
Dolcos Volley Busnago MB
0 - 3
Caseificio Paleni BG
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Genova
Normac AVB GE
1 - 3
PSA Olympia Genova Volley
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Costa Volpino
CBL Costa Volpino BG
3 - 0
Busa-Foodlab Gossolengo PC
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Genova
Serteco Volley School GE
3 - 1
Iglina Albisola Pallavolo SV
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Mapello
Brembo Volley Team BG
3 - 1
Dolcos Volley Busnago MB
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Albisola Superiore
Iglina Albisola Pallavolo SV
2 - 3
Conad Alsenese PC
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Gossolengo
Busa-Foodlab Gossolengo PC
3 - 0
Lemen Volley Almenno BG
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Casazza
Caseificio Paleni BG
3 - 1
Normac AVB GE
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Fiorenzuola d´Arda
Pavidea Ardavolley PC
3 - 0
CBL Costa Volpino BG
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Mandello del Lario
Cartiera dell´Adda LC
3 - 2
Serteco Volley School GE
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Genova Voltri
PSA Olympia Genova Volley
3 - 1
Elevationshop CRAI LC
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]